выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин выступил на открытии нового концертного сезона

10 октября 2018


Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в мероприятии по случаю открытия 14-го концертного сезона Органного зала и 30-го концертного сезона Камерного оркестра Игоря Лермана, которое состоялось во вторник, 9 октября, в Набережных Челнах.

Этот сезон для Камерного оркестра Игоря Лермана – юбилейный. В этом году коллективу исполняется 30 лет. «Подтверждено временем и людьми, что камерный оркестр во главе с художественным руководителем Игорем Лерманом – один из лучших музыкальных коллективов России, – подчеркнул Сергей Когогин, поздравляя музыкантов. – В 1988 году в Набережных Челнах родился этот коллектив. Много времени потрачено и много сил вложено в дружную профессиональную команду, где практически все оркестранты – ученики Игоря Михайловича и прекрасные инструменталисты».

Поддерживая большое искусство и культурную жизнь в Набережных Челнах, с 2012 года «КАМАЗ» оказывает финансовую помощь концертной деятельности оркестра. В этом году компания, которая на республиканском уровне неоднократно признавалась «Благотворителем года», направила на содержание Камерного оркестра более 13 млн. рублей, из них 7 млн. – на юбилейные гастроли коллектива. Впереди новый творческий сезон, и средства на поддержку творчества челнинских музыкантов будут выделены вновь.

«Наша дружба продолжается уже долгие годы. И могу заверить, что «КАМАЗ» и дальше будет содействовать развитию вашего творчества. Я уверен в том, что ваш потенциал будет и дальше расти, вызывать интерес, вдохновлять истинных ценителей искусства», – отметил Сергей Когогин, пожелав коллективу и Органному залу очередного успешного творческого сезона и новых именитых гостей.

Сегодня высокую оценку челнинским музыкантам дают уже солисты мирового уровня, которые играют вместе с этим оркестром. Гостем состоявшегося в минувший вторник мероприятия стал один из самых известных трубачей в мире – Сергей Накаряков. После выступления на фестивале в Кросхольме в возрасте 13 лет, Сергей был назван финской прессой «Паганини трубы». А в 1997 году издание Music und Theater назвало Сергея Накарякова «Карузо трубы», отметив необыкновенную тембральную яркость его игры. В настоящее время Сергей Накаряков играет в самых престижных залах мира.


Следующая новость: Динамический показ автотехники КАМАЗ в Сургуте.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо